СМИ: Орловский губернатор обозвал журналистов чепушилами

2016-12-24 17:22

Как сообщают орловские СМИ, глава региона Вадим Потомский в резких выражениях раскритиковал местных журналистов, которые, по его словам, нагнетают ситуацию и отпугивают инвесторов. «Каждый чепушила, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области.

Он ничего не имеет кроме печатной машинки, и ничего в этой жизни не сделал. Ни одного рабочего места не создал, а клюет, клюет, клюет», - приводит слова Потомского издание «Орловские новости».

По мнению губернатора, инвесторы не станут вкладывать в регион, в котором «постоянно нагнетается ситуация». Особенно Потомского возмутило то, что, по его выражению, «клюют», то есть, критикуют ситуацию в регионе, журналисты местных же изданий. «А начинаешь ковыряться, кто [критикует] там купола на них можно рисовать на всех!» заявил Потомский.

За несколько дней до этого появилась информация о пропаже тиражей одной из местных газет, в статьях которой Потомский подвергался резкой критике.

Высказывания Потомского не первый раз вызывают резонанс в медиапространстве. Так, в июле он произнес фразу о поездке царя Ивана Грозного в Санкт-Петербург. Правда, затем чиновник заявил, что его слова были оговоркой. .

Подробнее читайте на ...

местных потомского клюет потомский