СМИ: При обыске у экс-заместителя генпрокурора Украины нашли золотую лопату

2017-1-24 16:46

Украинские правоохранительные органы в рамках обыска по уголовному делу нашли дома у экс-заместителя генерального прокурора страны Рената Кузьмина золотую лопату, сообщают украинские СМИ. По данным одного из соратников Кузьмина, находящегося в России, кроме ценностей и документов у экс-замгенпрокурора нашли сделанную из золота лопату, выполненную в реальных размерах обычной огородной лопаты, сообщает издание «Левый берег».

Кузьмина подозревают в ряде преступлений, в том числе по статье «незаконное задержание, привод, домашний арест или содержание под стражей». В 2010 году он, по мнению правоохранителей, организовал незаконное задержание бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Кузьмин находится в государственном розыске.

Позже Кузьмин в своем Facebook опроверг информацию о золотой лопате. Свою запись он начал с «сообщения» об обнаружении у шеф-редактора «Левого берега» Сони Кошкиной золотой метлы.

«Конечно же информация о золотой лопате - такой же фейк, как и о метле, на которой летает Соня Кошкина. Но она - отражение чистоплотности всей украинской журналистики и всей украинской власти», - подытожил Кузьмин.

Напомним также, в 2014 году в бывшей резиденции Януковича в Межигорье активисты после его побега обнаружили золотой батон в натуральную величину весом в 2 килограмма. При этом в 2015 году стало известно, что золотой батон пропал. .

Подробнее читайте на ...

золотой лопату кузьмина нашли кузьмин