СМИ: Украинские депутаты ведут страницы в российских соцсетях вопреки санкциям

2017-5-22 13:06

Депутаты Верховной рады и дети украинских политиков продолжают вести страницы в российских социальных сетях, несмотря на запрет Киева. В частности, проверяют свои странички «ВКонтакте» депутаты Рады от президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко, Мустафа Найем и внефракционный Владимир Парасюк, который был онлайн вечером 19 мая, а в воскресенье выложил фото в вышиванке, пишет «Ридус».

Бывший лидер украинских радикалов Дмитрий Ярош также пользуется российской соцсетью, однако его сторонники заявили, что скоро удалят свои аккаунты.

Вместе с тем, «Оппозиционный блок» высказался против запрета «ВКонтакте» и «Одноклассников» и объявил, что не будет закрывать свои страницы.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко страницу удалил «лишь после «публичной порки», устроенной Комитетом избирателей Украины».

Также активно общается с друзьями «ВКонтакте» дочь ярого националиста Олега Тягнибока (лидер националистической партии «Свобода») 22-летняя Дарина-Богдана. Есть «ВКонтакте» и 20-летний Гордей (подписан как Горко) Тягнибок, сообщает украинские издание «Вести».

На прошлой неделе Киев ввел запрет на российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», признав при этом, что заблокировать полностью их не удастся. Однако такое положение дел устроило не всех граждан и 19 мая возле администрации президента в Киеве прошел пикет с требованием снять санкции с российских соцсетей. .

Подробнее читайте на ...

вконтакте российских лидер страницы депутаты

Группу MDK «ВКонтакте» заблокировал для российских пользователей

«ВКонтакте» заблокировала доступ к сообществу MDK. При переходе по ссыке на страну группы сообщается, что материал заблокирован по решению суда. riafan.ru »

2016-05-21 05:28