СМИ: Вратарь сборной России по хоккею протаранил дом в Кузбассе

2016-4-26 14:14

Вратарь сборной России по хоккею Иван Налимов пытался скрыть свое участие в ДТП в Новокузнецке Кемеровской области, в ходе которого на Audi RS Q3 протаранил дорожное ограждение и врезался в дом. В Сети появилось много фотографий с места данного ДТП.

Однако до последнего времени не было известно, кто находился за рулем иномарки. Водителем оказался 22-летний вратарь приморского хоккейного клуба «Адмирал» Иван Налимов, который, по нашим данным, проходил реабилитацию в Новокузнецке после травмы, сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

В пресс-службе «Адмирала» пытались заверить, что за рулем авто находился друг хоккеиста, сам он якобы не мог управлять машиной из-за травмы колена. «Наш голкипер в настоящее время действительно находится с родными и близкими в Новокузнецке, где проходит реабилитацию после травмы колена, полученной в матче Еврочелленджа», - сообщили порталу в пресс-службе.

Молодой человек и его агент пытались скрыть эту информацию, но сделать это им не удалось. Спортсмен даже написал в своем аккаунте в одной из соцсетей, что его машина была угнана и он не имеет никакого отношения к происшествию. Однако данные, обнародованные новокузнецкой ГИБДД, свидетельствуют об обратном.

Как оказалось, заявлений об угоне иномарки в полицию не поступало. А за рулем иномарки на момент ДТП находился сам владелец Audi, а именно хоккеист Иван Налимов. ГИБДД Новокузнецка даже обнародовала видео с момента его задержания. Кстати, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, что косвенно свидетельствует о том, что автоаварию он совершил в состоянии опьянения.

На водителя Audi был составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также владелец кроссовера может быть подвергнут штрафу за нарушения сразу нескольких пунктов правил дорожного движения, в частности, несколько перекрестков он пролетел на запрещающий сигнал светофора. В ближайшее время решение о наказании хоккеиста-лихача примет суд.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

иван налимов травмы новокузнецке дтп audi вратарь находился