Собственники ТРЦ в Ижевске, где планируют собирать дроны, проникли на территорию подавшего на них в суд центра

2023-3-23 11:39

Собственники ТРЦ «Италмас» без предупреждения проникли на территорию подавшего на них в суд центра «Ижевские термы». Около десяти сотрудников ООО «Аэрос…

Собственники ТРЦ В«ИталмасВ» без предупреждения проникли на территорию подавшего на них в суд центраВ В«Ижевские термыВ». Около десяти сотрудников ООО В«АэросканВ» взломалиВ калитку, когда центр не работал. С ними был участковый полицейский.

Ранее В«Ижевские термыВ» предупреждали о проверке банного комплекса, но в центре уже проводили осмотры и не нашли нарушений. Работники заявили в полицию на незаконное проникновение на территорию.

ТРЦ В«ИталмасВ» выкупили под производство дронов,В но центр здоровья и отдыха В«Ижевские термыВ» не предупредили об этом. Центр продолжал работать и тогда собственники перекрыли входы в него. В«Ижевские термыВ» временно приостановили деятельность. Из-за этого центр подал в суд на собственников В«ИталмасаВ», который предположительно связан сВ концерномВ В«КалашниковВ».

Летом 2022 года бизнесмены предложили перепрофилировать пустующие из-за ухода иностранных компаний российские ТЦВ под заводы поВ выпуску военных дронов. Ижевский ТРЦ В«ИталмасВ» может стать пилотным проектом и его опыт будут перенимать другие регионы.

Беспилотники атаковали баню

Как жители Ижевска борются против превращения местного ТРЦ в завод боевых дронов

В январе 2023 года горожане запустили петицию и собрали 2,5 тыс. подписей против производства дронов среди жилых домов. В ТРЦВ размещены гипермаркеты, рестораны и кинотеатр. Авторы петиции заявили, что появление оборонного предприятия В«наклеит мишеньВ» на жилые районы города.

Подробнее читайте на ...

трц ижевские суд собственники центр дронов территорию термыв