FT сообщила о сельскохозяйственном буме в России

FT сообщила о сельскохозяйственном буме в России
фото показано с : vz.ru

2017-4-19 11:17

Британское деловое издание Financial Times опубликовало материал, в котором сообщило, что Россия переживает сельскохозяйственный бум, доказывающий, что рынок скрывает массу возможностей для инвесторов.

Автор статьи Нил Бакли написал, что после того, как в 2014 году Запад ввел санкции против Москвы, а она ответила контрмерами, многие в России увидели в этом возможность для развития местных компаний и перспективы для импортозамещения. И хотя многие не верили в успех, сейчас можно с уверенностью говорить, что как минимум в сфере сельского хозяйства оптимизм оказался оправданным, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что в 2016 году Россия стала крупнейшим в мире экспортером зерновых культур и сахарной свеклы, внутреннее производство свинины и курятины свело на «нет» необходимость их импорта. Кроме того, а объемы производства парниковых овощей в прошлом году выросли на 30% по сравнению с 2015 годом.

Аграрный сектор сектор, вероятно, будет развиваться и дальше, поскольку рост прибыли позволяет фермерам вкладывать средства в технологии и закупать больше удобрений для улучшения ситуации в менее развитых сферах агропромышленного комплекса. Таким образом, сельскохозяйственные продукты стали второй основной экспортной статьей в России после нефти и газа.

В середине марта президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что период адаптации экономики России к новым условиям практически прошел, ключевыми становятся задачи долгосрочного развития. Как уточнил президент, «увеличивается промышленное производство, в том числе в обрабатывающих отраслях», растет «сельское хозяйство». .

Подробнее читайте на ...

сообщила сельскохозяйственном буме россии