Новости


Путин: Скорее всего «Мемориал» выселяют из-за выгодного расположения в центре Петербурга

Президент РФ Владимир Путин предположил, что правозащитную общественную организацию «Мемориал» лишают помещения из-за выгодного расположения здания в центре Петербурга. Об этом он заявил на встрече с обновленным составом Совета по правам человека при президенте.

СПЧ хочет провести первую в истории административную амнистию - Ее предлагают приурочить к 100-летию Октябрьской революции

Совет по правам человека при президенте России намерен предложить главе государства провести первую в истории страны административную амнистию. Об инициативе правозащитников в пятницу сообщила газета «Коммерсант».

Комиссия СПЧ изучит обстоятельства несанкционированного митинга в Москве - По этому вопросу могут создать рабочую группу

Члены постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) изучат обстоятельства прошедшей в воскресенье в Москве несанкционированной акции протеста.

СПЧ направит президенту доклад о совершенствовании процесса регистрации граждан - Для равного пользования госуслугами

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направит президенту доклад о совершенствовании процесса регистрации граждан. Об этом ведомство сообщило в среду. На прошедшем межведомственном совещании правозащитники предложили механизмы совершенствования процессов регистрации граждан по месту жительства.

В колонию к Дадину придут члены СПЧ - Они надеются получить доступ к документам и видеозаписям

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Павел Чиков и Игорь Каляпин посетят колонию в Карелии, где отбывает наказание пожаловавшийся на пытки Ильдар Дадин. Об этом журналистам рассказал в четверг глава СПЧ Михаил Федотов.

СПЧ пожалуется в прокуратуру на задержание матерей Беслана - И осуждает действия правоохранителей

Совет по правам человека при президенте РФ обратится в прокуратуру в связи с задержанием матерей детей, которые погибли при теракте в Беслане. Об этом в правозащитном органе сообщили в воскресенье. Члены Совета считают, что в действиях матерей состава преступления нет.

Володин не исключил допуск «Парнаса» к региональным выборам - Но считает, что подписи партии все-таки некачественные

Партия «Парнас» может быть восстановлена на выборах в ряде российских регионах после рассмотрения ее жалоб Центризбиркомом РФ. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин в понедельник на встрече с членами Совета по правам человека при главе государства.

Лучшее

СПЧ представит доклад Путину о протестных акциях в Москве - Комиссия изучит материалы столичной мэрии и МВД

Комиссия Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет расследование и подготовит доклад президенту страны Владимиру Путину о несогласованном митинге в Москве в воскресенье, 26 марта этого года.

В СПЧ при президенте РФ заработал совет правозащитному и гражданскому просвещению - Первым действием совета будет оценка существующих программ

В СПЧ при президенте РФ заработал совет правозащитному и гражданскому просвещению. Об этом Совет сообщил в пятницу. В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека стартовала работа «Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению».

Ясин войдет в президентский совет по правам человека - в ближайшие дни

Глава фонда «Либеральная миссия» и бывший министр экономики Евгений Ясин войдет в Президентский совет по правам человека (СПЧ). Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сказал сам Ясин. «Мне поступило предложение от главы СПЧ Михаила Федотова и я согласился.

Актуальное