СПЧ направит президенту доклад о совершенствовании процесса регистрации граждан - Для равного пользования госуслугами

СПЧ направит президенту доклад о совершенствовании процесса регистрации граждан - Для равного пользования госуслугами
фото показано с : abnews.ru

2017-2-23 00:44

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направит президенту доклад о совершенствовании процесса регистрации граждан. Об этом ведомство сообщило в среду. На прошедшем межведомственном совещании правозащитники предложили механизмы совершенствования процессов регистрации граждан по месту жительства.

Такое предложение может предоставить гражданам, живущим без прописки, возможность беспрепятственно пользоваться государственными услугами. В департаменте соцзащиты Москвы инициативу не одобрили. В частности, сослались на нехватку бюджета. По мнению членов СПЧ, система экстерриториального оказания услуг может устранить правовое неравенство людей с пропиской и без нее. Напомним, СПЧ является консультативным органом при президенте РФ. Целью Совета является обеспечение и защита прав и свобод человека. .

Подробнее читайте на ...

регистрации граждан спч

Фото: pronedra.ru

МВД России упростило процедуру регистрации граждан по месту жительства

Упразднение свидетельств, подтверждающих право собственности на недвижимость в России, позволило упростить схему регистрации граждан по месту проживания. pronedra.ru »

2016-07-20 15:30

Механизм регистрации граждан в арендном жилье планируют упростить

Российские власти готовят поправки в законодательство, направленные на упрощение механизма регистрации граждан в арендном жилье. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ми ... regions.ru »

2016-07-01 12:58