Совфед перенес рассмотрение закона о создании реестра коррупционеров

2017-6-14 11:01

Сенаторы перенесли запланированное на среду рассмотрение внесенного правительством закона о создании в России реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию.

Теперь этот вопрос будет рассмотрен, когда кабмин подготовит необходимый пакет документов, сообщил РИА «Новости» член комитета Совфеда по конституционному законодательству Алексей Александров.

Принятый Госдумой закон предусматривает создание реестра, куда будут включаться данные об увольнении лица в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну. Реестр будет размещаться в государственной информационной системе в области госслужбы в интернете. Порядок включения и исключения из него будет определяться правительством России.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года.

В марте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что процесс разработки новых антикоррупционных законодательных инициатив в России не прекращается.

В середине марта президент Владимир Путин в ходе итогового заседания коллегии Генпрокуратуры пообещал, что Россия никогда не будет создавать антикоррупционные комитеты для манипуляций во внутриполитической сфере. .

Подробнее читайте на ...

совфед перенес рассмотрение закона создании реестра коррупционеров