Современная диагностика. Новый КДЦ откроют на территории ГКБ № 64

Современная диагностика. Новый КДЦ откроют на территории ГКБ № 64
фото показано с : aif.ru

2023-10-9 17:40

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой откроется на территории ГКБ № 64. Об этом сообщили в столичном департаменте строительства.

Новый центр для консультаций и диагностики построят при городской больнице № 64. «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену откроют на территории Городской клинической больницы № 64 по адресу улица Вавилова, дом 61. Общая готовность объекта составляет 85 процентов, на площадке ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, внутренняя чистовая отделка, установка дверей, в ближайшее время начнется поставка медицинского оборудования. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», — сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Медицинское учреждение строят по новому стандарту московских поликлиник. Для оформления фасадов выбраны пилоны и вертикальные ребристые панели из стеклофибробетона.В поликлинике планируется разместить зоны:лучевой диагностики, приема анализов/введения инъекций, выдачи больничных листов, выдачи рецептов, аптека, кабинеты врачей-специалистов Кроме того, тут будут и терапевтические отделения, отделения профилактики, а также зона функциональной диагностики, эндоскопии. В новом центре расположится дневной стационар на 10 коек. Здесь будет и зона реабилитации, а также зона патронажной службы. Те кабинеты, которые будут посещать чаще других, расположат на нижних этажах, менее посещаемые и кабинеты администрации — на верхних. Для врачей и медсестер будут созданы комфортные условия работы. Также оборудуют уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, где медики могут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить чашку кофе. Кабинеты обставят эргономичной мебелью для комфортной работы — креслами, шкафами, столами и стульями. Комфортные зоны ожидания будут и для пациентов. В них установят кондиционеры, кулеры, телевизоры, мягкие диваны и кресла. Находить нужные кабинеты пациентам станет проще — в поликлинике предусмотрена понятная навигация. Поликлиника будет оборудована современной аппаратурой для диагностики — МРТ, КТ, маммографами, рентген-аппаратами и флюорографами, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики (системы мониторинга артериального давления, ЭКГ, 12-канальные электрокардиографы) и другим необходимым оборудованием. «Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — добавил Загрутдинов.

Подробнее читайте на ...

кабинеты диагностики зона москвы центр работы территории

Фото: aif.ru

Чистовая отделка. КДЦ в больнице № 64 готов на 80%

В столичном департаменте строительства сообщили, что новый консультативно-диагностический центр, расположенный на территории ГКБ № 64, готов уже на 80%. Сейчас заканчиваются работы по чистовой отделке. aif.ru »

2023-09-01 13:55

Фото: aif.ru

Обустройство изнутри. В новую поликлинику Москвы завозят мебель и технику

Поставка мебели и оборудования началась в новой детско-взрослой поликлинике Москвы. Она расположена в Дмитровском районе.  aif.ru »

2022-10-26 09:00