Создатель "Истории игрушек" и "Улицы Сезам" скончался в США

2018-2-26 16:00

Знаменитый американский художник, мультипликатор и сценарист Бад Лаки скончался от продолжительной болезни в хосписе Ньютауна, штат Коннектикут. Об утрате сообщает портал Deadline Hollywood. Ему было 83 года.

Бад Лаки начал свою карьеру в Голливуде с начала семидесятых. В начале он работал как актёр озвучки в легендарном детском сериале "Улица Сезам", а позже стал его сценаристом.

Затем он устроился аниматором на студию Pixar. Бад Лаки работал, например, над созданием образа Вуди из "Истории игрушек", рисовал для мультфильмов "Тачки", "Приключения Флика" и "Корпорация монстров".

В 2003 году Лаки написал, срежиссировал и озвучил ролик "Барашек", который впоследствии был номинирован на Оскар как лучшая анимационная короткометражка, однако награда в результате улетела в Австралию, создателям мультфильма "Харви Крампет". .

Подробнее читайте на ...

создатель игрушек улицы сезам скончался сша

Фото: lenta.ru

Создатель «Истории игрушек» ушел из Pixar из-за любви к поцелуям

Один из основателей и креативный директор анимационной студии Pixar Джон Лассетер, снявший мультфильмы «История игрушек» и «Тачки», ушел в отпуск на фоне скандала. Режиссера обвинили в том, что он без спроса лез к сотрудникам с поцелуями и объятиями. lenta.ru »

2017-11-22 15:09