Спецназ Украины окружил здание Оппозиционного блока в Харькове

2015-8-3 15:09

Батальон спецназа МВД Украины Восточный корпус окружил офис оппозиционной партии в Харькове, где забаррикадировались неизвестные, один из которых представился помощником народного депутата Оппозиционного блока Михаила Добкина.

С человеком, представившимся помощником члена парламентской фракции «Оппозиционного блока», начала переговоры харьковская милиция, передает «Интерфакс». Место происшествия оцеплено, на месте работает следственно-оперативная группа и эксперты.

Здание, в котором раньше находился офис харьковского отделения Партии регионов, а теперь располагается офис «Оппозиционного блока», окружено батальоном спецназа МВД Украины, передает РИА «Новости».

Михаил Добкин уже заявил, что в ходе событий у офиса «Оппозиционного блока» «неизвестными в балаклавах» был похищен один из активистов партии. «Одного из наших активистов избили и похитили увезли в неизвестном направлении. Его местонахождение до сих пор неизвестно», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Оппозиционного блока».

Пресс-секретарь запрещенной в России украинской радикальной организации «Правый сектор» Артем Скоропад заявил РИА «Новости», что сторонники организации явились на митинг к зданию, в котором находится офис «Оппозиционного блока», а там по ним отрыли огонь из автоматов, и, «естественно, люди дали отпор».

Лидер харьковской областной организации «Правого сектора» Андрей Санин заявил изданию Vgorode. ua, что столкновение на улице Скрыпника спровоцировали «те, кто был проплачен на митинг «Оппозиционного блока»: они якобы начали стрелять по сторонникам «Правого сектора» из травматического оружия, «в результате этого были оттеснены за здание, где располагается офис «Оппозиционного блока», и там забаррикадировались».

Беспорядки в центре Харькова начались после митингов у здания окружного суда на улице Сумской, где в понедельник слушалось дело о регистрации областного отделения «Оппозиционного блока». Представители Михаила Добкина несколько раз подавали документы, но минюст отказывал им в регистрации, ссылаясь на ряд замечаний.

С утра у здания Харьковского областного управления собрались активисты организации «Громадська варта», протестующие против легализации отделения «Оппозиционного блока», которая позволит ему участвовать в местных выборах.

Возле здания Харьковской областной администрации, напротив, собрались сторонники оппозиционной партии, требующие зарегистрировать ее. На этот митинг вышли порядка 100 человек, передает IT Sector.

Издание 057. ua утверждает, что штурмовавшие здание неизвестные около 50 человек в масках-балаклавах были вооружены пистолетами, кирпичами, дубинками и даже мачете.

Они заявили, что из микроавтобуса возле здания и из самого здания по улице Скрыпника якобы велась стрельба из травматического оружия, в результате чего один человек получил ранение.

«Поврежденный микроавтобус оцепили правоохранители. Внутри автомобиля найдены паспорта жителей Днепропетровской области, а также гражданина Молдовы», - сообщает «Объектив».

По неподтвержденной информации, «люди в балаклавах закидывали через разбитые окна офиса дымовые шашки, неизвестные также открывали огонь из короткоствольного оружия под патрон Флобера».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

оппозиционного блока офис здания здание организации партии передает

Фото: ntv.ru

В Харькове толпа штурмует офис "Оппозиционного блока"

Сегодня в центре Харькова вспыхнули беспорядки. Нападению подвергся офис "Оппозиционного блока". В настоящее время около 50 человек в балаклавах закидывают здание дымовыми шашками. ntv.ru »

2015-08-03 13:28