Спортсменка Воробьева обиделась на Мамиашвили из-за «ничтожеств»

2016-8-19 11:22

Обладательница серебряной медали Игр в Рио по вольной борьбе Наталья Воробьева обиделась на главу Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, который назвал ее и Валерию Коблову «ничтожествами» за то, что они не смогли завоевать золото.

Об этом в пятницу пишет «Спорт-экспресс».

«Я сама себя на части готова была разорвать, когда проиграла. Понятно, что борцы — народ горячий, и что Михаил Геразиевич высказался тоже сгоряча, но слышать подобные слова в свой адрес было обидно. Мы занимаемся очень тяжелым видом спорта и надо, как мне кажется, уметь уважать чужой труд», - заявила она.

Спортсменка также подчеркнула, что Мамиашвили нужно было воздержаться от комментариев.

В финале соревнований по вольной борьбе в категории до 58 килограммов Коблова уступила японке Каори Ите, а Воробьёва в категории до 69 килограммов проиграла японке Саре Досе. Обе российские спортсменки стали серебряными призерами Олимпиады.

.

спортсменка воробьева обиделась мамиашвили ничтожеств

Российская спортсменка Воробьева завоевала серебро на ОИ в Рио в борьбе

Спортсменка сборной России Наталья Воробьева завоевала серебро на ОИ-2016 в Рио в борьбе в весовой категории до 69 кг, передает РИА «Новости» сообщение «Р-Спорт».

Россиянка проиграла японке Саре Досё в финале.

Бронзу завоевали представительницы Швеции Дженни Франссон и Казахстана Эльмира Сыздыкова.

2016-08-18 03:02