В США подали иск против Сбербанка и Германа Грефа

2017-1-25 08:21

В США выдвинули иск о «рейдерском захвате» компании «Павловскгранит», которая занимается добычей щебня, передает РИА Новости со ссылкой на судебные документы. В числе ответчиков находятся Сбербанк и его председатель правления Герман Греф. С них требуют возместить ущерб на сумму 750 миллионов долларов.

Известно, что дело было подано юридической фирмой PPF Management LLC (базируется в Делавэре), от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной. Ранее они являлись держателями контрольного пакета акций ОАО «Павловскгранит», который является одним из крупнейших производителей гранита в Европе.

В общей сложности дело подано против 22 физических и юридических лиц. Кроме Сбербанка и Грефа, в нем фигурируют Промсвязьбанк, совладелец ННК Юрий Жуков, «Сбербанк капитал» и его генеральный директор Ашот Хачатурянц. В числе предполагаемых соучастников обозначается и сын генерального прокурора России Юрия Чайки Артем.

Истцы заявляют, что ответчики планировали уничтожить компанию как конкурента на рынке, а затем завладеть ее активами, «загнав в ловушку». Первое слушание по делу запланировано на 20 апреля этого года.

В США выдвинули иск о В«рейдерском захватеВ» компании В«ПавловскгранитВ», которая занимается добычей щебня, передает РИА Новости со ссылкой на судебные документы. В числе ответчиков находятся Сбербанк иВ его председатель правления Герман Греф. С нихВ требуют возместить ущерб на сумму 750 миллионов долларов.

Известно, что дело было подано юридической фирмой PPF Management LLC (базируется в Делавэре), отВ имени Сергея Пойманова иВ Ирины Подгорной. Ранее они являлись держателями контрольного пакета акций ОАО В«ПавловскгранитВ», который является одним изВ крупнейших производителей гранита вВ Европе.

В общей сложности дело подано против 22 физических иВ юридических лиц. Кроме Сбербанка и Грефа, в нем фигурируют Промсвязьбанк, совладелец ННК Юрий Жуков, В«Сбербанк капиталВ» иВ его генеральный директор Ашот Хачатурянц. В числе предполагаемых соучастников обозначается и сын генерального прокурора России Юрия Чайки Артем.

Истцы заявляют, что ответчики планировали уничтожить компанию какВ конкурента наВ рынке, а затемВ завладеть ее активами, В«загнав в ловушкуВ». Первое слушание по делу запланировано на 20 апреля этого года.

Подробнее читайте на ...

подано сбербанк числе против иск грефа сбербанка сша