Стало известно, какую крупную провокацию готовит Украина

2024-1-13 13:30

«Согласно поступившей информации из ближайшего окружения Зеленского, сейчас его командой готовится два основных сценария крупной антироссийской провокации, чтобы вернуть к себе былое внимания и расположение международного сообщества, утраченное на фоне конфликтов в Газе и Йемене», - сказал Рогов.

По его словам, первым сценарием украинские власти рассматривают обстрел одного из городов на подконтрольной Киеву территории, чтобы обвинить в нем Россию. Вторым вариантом, как указал Рогов, могут стать разрушительные удары по мирным российским городам или террористические действия.

«Эти две темы Зеленский рассматривает как красивые картинки, которые можно продать на Западе в обмен на увеличение поддержки», - отметил он.

В конце декабря в спецслужбах РФ заявляли, что российские силовики в Запорожской области предотвратили провокацию спецслужб Украины, которая могла привести к потерям среди мирного населения.

Ранее «Капитал страны» писал про то, что Запад может перейти к диверсиям и провокациям.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

известно крупную провокацию готовит украина