Стало известно о первой жертве взрывов на арсенале под Харьковом

Стало известно о первой жертве взрывов на арсенале под Харьковом
фото показано с : vz.ru

2017-3-24 11:50

Руководитель госслужбы Украины по ЧС Николай Чечеткин заявил, что в ходе детонации боеприпасов на загоревшемся накануне военном складе под Харьковом погибла женщина, еще одна ранена. По данным ЛНР, украинские власти скрывают реальные цифры раненных в результате пожара на арсенале.

«Под разрушенными конструкциями дома найдена погибшая женщина 1951 года рождения», приводит РИА «Новости» заявление Чечеткина, сделанное на заседании Верховной рады.

Кроме того, по его словам, осколочное ранение в голову получила женщина 1962 года рождения.

Отметим, что в пятницу народная милиция ЛНР заявила, что «в результате взрывов в Балаклее ранения получили более 70 военнослужащих ВСУ и гражданского персонала», однако, по словам представителя народной милиции ЛНР Андрея Марочко, Киев скрывает эти цифры, поскольку в военных госпиталях Украины не хватает донорской крови.

Николай Чечеткин сообщил, что в результате ЧП повреждены более десяти строений, в том числе школа, молокозавод и железнодорожная станция.

«Взрывной волной и осколками боеприпасов частично повреждены кровля и окна в многоэтажных и частных домах», добавил он, признав, что ситуация остается сложной и взрывы продолжаются.

Крупнейший на Украине арсенал в Балаклейском районе загорелся в ночь на 23 марта.

Утром в пятницу в минобороны Украины сообщили, что интенсивность взрывов снизилась, а к полудню возгорание было локализовано.

Между тем в пресс-службе госпредприятия обслуживания воздушного движения («Украэрорух») сообщили, что установленный запрет на полеты над складом и в радиусе 40 км от него было решено продлить до 29 марта. .

Подробнее читайте на ...

женщина лнр взрывов украины результате