Старший тренер паралимпийской сборной России по следж-хоккею умер в Южной Корее

2017-4-20 14:57

Старший тренер паралимпийской сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов на 65-м году умер в Южной Корее, куда приехал для посещения соревнований чемпионата мира, сообщили в Паралимпийском комитете России (ПКР).

Южнокорейские власти начали проверку по факту произошедшего, передает ТАСС.

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен заявил, что сообщение о смерти Самойлова его потрясло. Он выразил соболезнования родным и друзьям тренера.

Сергей Самойлов стал старшим тренером паралимпийской сборной России по следж-хоккею в 2009 году. Под его руководством команда заняла второе место Паралимпийских играх в Сочи. .

россии следж-хоккею сборной паралимпийской

Сборная России по следж-хоккею выиграла Чемпионат Европы

Четвертый европейский турнир, завершившийся в шведском Эстерсунде, стал очередным триумфом российской команды. Хоккеисты, за свою недолгую историю уже завоевавшие серебряные медали Паралимпийских игр... novayagazeta.ru »

2016-04-11 14:54