Ставка потребительского кредита в Сбербанке поднялась в три раза

Ставка потребительского кредита в Сбербанке поднялась в три раза
фото показано с : metronews.ru

2022-3-4 12:24

Начиная с 1 марта Сбербанк будет выдавать потребительские и ипотечные кредиты по новым ставкам.

Начиная с 1 марта Сбербанк будет выдавать потребительские и ипотечные кредиты по новым ставкам.

Минимальная ставка потребительских кредитов поднялась с 6,9% до 21,9%, верхняя планка максимальной ставки установлена на уровне 29,9% (ранее составляла 21,7%). Ставка по ипотечным кредитам повышена до 18,6%, хотя утверждается, что льготные программы ипотечного кредитования эта мера пока не затронет.

Ранее Центробанк более чем в два раза повысил ключевую ставку по кредитам: от этого показателя напрямую зависит получение кредитов финансовыми организациями и, как следствие, получение кредитов физическими лицами в этих организациях.

На данный момент ключевая ставка составляет 20%. Ее увеличение с 9,5% стало рекордным.

Подробнее читайте на ...

ставка потребительского кредита сбербанке поднялась

С 1 мая Сбербанк снижает ставки по кредитам

С первого мая Сбербанк принял решение о снижении ставок по потребительским кредитам, передает РИА Новости. Также в банке заявили, что запускают промо-акцию, которая предусматривает дополнительный дисконт.

Как уточняют в пресс-службе компании, снижение ставок будет составлять до 4%. В частности, минимальная ставка «потребительского кредита под поручительство физических лиц» будет составлять 12,9% годовых. Что касается «потребительского кредита без обеспечения», то в этом случае ставка составит 13,9%.

Клиенты, которые предпочтут воспользоваться «потребительский кредит военнослужащим - участникам НИС», будет составлять 13,5% (с обеспечением), а также 14,5% (без обеспечения). Кредиты физлицам, которые ведут личное подсобное хозяйство, будут обходиться в 17% годовых.

Как объясняют в Сбербанке, снижение ставок связано с изменением рыночной ситуации, восстановлением потребительского кредитования, а также понижением ключевой ставки.

kapital-rus.ru »

2017-04-28 14:27