Стилист рассказала, какие принты в одежде визуально делают образ "дороже"

Стилист рассказала, какие принты в одежде визуально делают образ дороже
фото показано с : metronews.ru

2023-7-21 19:42

Одежда с принтом – это отдельная философия. Один визуально полнит фигуру, другой делает образ слишком простым, третий – "съедает" свою обладательницу, выходя на первый план

Стоит начать с того, что в моде нет универсальных "дорогих" принтов, которые при любых обстоятельствах делают одежду из массмаркета похожей на люксовый бренд. Однако существуют стилистические хитрости, с помощью которых можно добиться эффекта "на миллион". В чём они заключаются, Metro рассказала 3D-дизайнер одежды и стилист Елена Сочинская.

Собирая образ с принтом, эксперт советует не забывать о маленьких нюансах:

фасон будущего изделия, в какой части тела располагается принт;

ткань, её фактура;

масштабность принта, размер фона, на котором он расположен;

цветовое сочетание в орнаменте, его актуальность на данное время;

преобладание в образе линейной геометричности или растительного принта;

комбинация принта с остальным ансамблем.

На что стоит обратить внимание при выборе принта

Флористический рисунок – один из самых непростых и противоречивых. С одной стороны, он очень женственный и входит в группу классических принтов. С другой же – его неудачное исполнение может превратить вещь в, что называется, "колхоз".

– Если мы выбираем такой принт, то обращаем внимание на размер цветов. Если они мелкие с чёткими границами, а площадь фона маленькая, то образ будет казаться проще. Также это работает и в обратную сторону – чем цветок крупней, а границы рисунка более размытые, тем элегантней он смотрится, – рассказала стилист.

Мелкий и крупный цветочный принт создают разное впечатление.

Предоставлено героиней материала

Фото:

Если боитесь создавать эклектику в образе, то эксперт советует использовать простой лайфхак: просто добавьте к принту однотонный аксессуар или один из базовых цветов, например коричневый.

Небольшое количество цветов в принте делает его менее броским.

Предоставлено героиней материала

Фото:

Геометричные принты никогда не выходят из моды. Различная клетка, полоска, горошек – всё это перетекает из сезона в сезон и остаётся актуальным во все времена. Но и здесь есть свои особенности.

– Если принт имеет линейную геометричность, обратите внимание на его простоту, упорядоченность. Например, если мы говорим о клетке или полоске, то удачным будет сочетание одного вида принта, но в разной цветовой палитре. Такие образы выглядят всегда дороже. Выбирая для себя вещь с принтом в горошек – отдайте предпочтение крупному формату, так как мелкий может упростить весь наряд.

Геометричные принты смотрятся "дорого".

Предоставлено героиней материала

Фото:

Абстрактный принт – это своего рода союз моды и искусства, ведь зачастую при их создании дизайнеры вдохновляются живописью и архитектурой. К таким рисункам относятся различные разводы, многослойные сочетания фигур, эффект калейдоскопа.

– Хаотичные принты с ярким цветовым решением стоит выбирать с осторожностью. Главная опасность в том, что излишне броский рисунок может попросту "съесть" свою хозяйку, то есть выйти на первый план, – предупредила эксперт.

Чтобы этого не случилось, не носите излишне пёстрые и контрастные варианты, а также сочетайте абстрактный принт с другими нейтральными однотонными вещами.

С осторожностью выбирайте пёстрые и абстрактные принты.

Предоставлено героиней материала

Фото:

Подробнее читайте на ...

принт принты принта предоставлено героиней фото образ материала