Стрельба из танка Т-90А на дальность до восьми километров: кадры учений

2019-9-7 04:00

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа на полигоне Прудбой провели стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Одной из целей занятия была стрельба на большие дальности до восьми тысяч метров. Сложность заключается в выполнении стрельб с закрытой огневой позиции по ненаблюдаемой цели. Обычно стрельба из танка ведется прямой или полупрямой наводкой, когда наводчик и командир танка могут наблюдать цель», - отметили в пресс-службе. Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет. На начальном этапе подготовки с экипажами танков был проведен цикл теоретических занятий и тренировок в современных учебных классах с экипажными динамическими тренажерами танков. «Данный способ стрельбы позволяет применять танковые подразделения в составе разведывательно-огневых комплексах», - добавили в ЮВО. В тактическом учении было задействовано около 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники соединения. .

Подробнее читайте на ...

стрельба танка т-90а дальность восьми километров кадры учений

Стрельба из танка в прыжке и огонь «Солнцепека»: грандиозные и зрелищные кадры

На полигоне Алабино в рамках форума состоялся динамический показ более 120 современных образцов вооружения и военной техники с демонстрацией их огневых и ходовых возможностей. В грандиозном действе на земле, воде и в воздухе посетители форума могли видеть боевую работу тяжелой бронетехники, армейской авиации, подразделений ВДВ и морской пехоты. tvzvezda.ru »

2019-06-29 17:23