Строительство тоннеля Невско-Василеостровской линии метро Петербурга все еще отстает от плана - На 400 колец, средняя скорость проходки по плану составляет почти семь колец в сутки

2016-9-8 13:31

Строительство тоннеля Невско-Василеостровской линии петербургского метро к станции «Новокрестовская» все еще отстает от плана. Об этом накануне сообщили на заседании штаба по развитию метрополитена.

Как рассказал руководитель «Дирекции транспортного строительства» Петербурга Вячеслав Урусов, в июле за сутки строители устанавливали 8,2 колец в тоннеле. Плановая скорость при этом – 6,9 колец. В августе скорость работ упала, и к началу сентября отставание от плана составило 400 колец. Таким образом, проходка тоннеля опаздывает на два месяца от срока. Строители связали это с медленным вывозом грунта весной 2016 года. Напомним, ранее глава «Метростроя» Вадим Александров на заседании штаба летом 2016 года сообщил, что строительство метро не укладывается в срок. Строители, по его словам, вычерпывают воду из тоннеля, который заливает. Кроме того, тогда также было объявлено, что темпы строительства тормозит вывоз грунта со стройки. Проходку тоннеля к «Новокрестовской» начали в ноябре 2015 года. Тоннель проходит под акваторией Финского залива. .

Подробнее читайте на ...

колец тоннеля строительство метро строители скорость плана