Студентов в Вильнюсе предупредили о работе в вузе российского разведчика

2017-5-25 20:26

Институт международных отношений и политических наук университета Вильнюса предупредил студентов, что в вузе действует офицер российской разведки, якобы заинтересованный в получении материалов выпускных работ.

«Мы призываем все сообщество института критически оценивать личные просьбы делиться информацией. Простой, на первый взгляд не вызывающий подозрений случайный контакт может означать усилия российского разведчика как можно скорее больше узнать о вас, ваших взглядах, слабостях», - передает РИА «Новости» сообщение вуза.

Студентов попросили быть бдительными и беречь государство и самих себе. Также к обращению приложено фото мужчины, замеченного на одном из мероприятий вуза. Утверждается, до этого литовские спецслужбы уже говорили о нем в одном из отчетов о возможных угрозах для нацбезопасности.

В Литве, как и других странах Прибалтики, регулярно заявляют о якобы существующей со стороны России угрозы вторжения. Об этом, в частности, говорил министр обороны республики Раймундас Кароблис. .

Подробнее читайте на ...

студентов вильнюсе предупредили работе вузе российского разведчика