В Таиланде туристам грозят тюрьмой за негативный отзыв об отеле

В Таиланде туристам грозят тюрьмой за негативный отзыв об отеле
фото показано с : aif.ru

2023-7-19 06:35

Американец Уэсли Барнс провел за решеткой двое суток по обвинению в клевете.

В Таиланде участились случаи преследования туристов за негативные отзывы об отелях. Сразу несколько десятков жалоб подобного рода появились в соцсетях: недовольным туристам грозят судом, на них пишут заявления в полицию, сообщает Escape.

Так, американец Уэсли Барнс решил посетить Пхукет. Ему не понравилось обслуживание в отеле Sea View Resort, и он оценил проживание на единицу и оставил в Интернете негативный отзыв: «Неприветливый персонал и ужасный менеджер ресторана. Недоброжелательный персонал, никто никогда не улыбается. Они ведут себя так, будто им там никто не нужен. Менеджер ресторана был худшим. Он из Чехии. Он чрезвычайно груб и невежлив с гостями. Найдите другое место. Есть много отелей с более приятным персоналом, который рад, что вы остановились у них».

Администрация отеля заявила, что гость оставил «серию обидных отзывов» и попросила Уэсли удалить комментарий. Парень отказался, после чего персонал обратился в полицию, обвинив его в клевете.

Молодого человека арестовали и посадили за решетку, где ему пришлось провести двое суток. И все из-за того, что в Таиланде введено строгое наказание за клевету, и в случае нарушения закона ответчику грозит до двух лет тюремного заключения, либо штраф в размере 2000000 бат (5 млн. рублей).

Позже сторонам удалось прийти к мировому соглашению, все обвинения были сняты.

Сайт путешествий TripAdvisor осудил руководство отеля Sea View Resort за манипулирование местными законами. Теперь на его странице эта гостиница помечена как место, где постояльцев могут ожидать непредвиденные последствия.Ранее сообщалось, что 22-летний россиянин утонул в бассейне на таиландском острове Пхукет.

Подробнее читайте на ...

уэсли персонал таиланде