Тайвань объединяется с шестью странами для создания Гигантского Магелланова телескопа

2024-2-22 07:16

Согласно заявлению агентства, Тайвань присоединился к программе «Гигантский Магелланов телескоп (GMT)», в рамках которой он будет работать с США, Австралией, Бразилией, Чили, Израилем и Южной Кореей над исследованиями, связанными с оптическим инфракрасным телескопом.

Агентство заявило, что астрономические исследования Тайваня и способность разрабатывать соответствующие устройства были подтверждены международным сообществом, и ожидается, что оно сможет предоставить детали датчиков света, прецизионные измерительные инструменты и знания, необходимые для проведения точной лазерной резки.

В настоящее время в число учреждений, участвующих в программе, входят Тайваньская Академия Синика, Гарвардский университет, Техасский университет A&M, Техасский университет в Остине и Чикагский университет, Австралийский национальный университет, Корейский институт астрономии и космических наук и Корейский астрономический и космический университет.

Агентство сообщило, что Гигантский Магелланов телескоп, состоящий из семи главных зеркал, в настоящее время строится в Чили и, как ожидается, будет завершен примерно в 2030 году.

После того, как телескоп будет построен, он будет проводить наземные оптические и инфракрасные исследования, сообщило агентство, добавив, что он сможет делать самые детальные изображения Вселенной и раскрывать космическое происхождение химических элементов.

В агентстве заявили, что ключевые оптические методы обеспечат разрешение Гигантского Магелланова телескопа в 10 раз лучше, чем у космического телескопа Хаббл. Он также будет в 200 раз эффективнее лучшего телескопа на сегодняшний день.

По данным агентства, принять участие в строительстве телескопа 30-метрового класса - мечта тайваньских астрономов, причем GMT считается лучшей программой для Тайваня, к которой можно присоединиться.

Агентство добавило, что есть надежда, что участие Тайваня в программе углубит партнерство страны с другими странами в области астрономии.

FocusTaiwan

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

университет телескопа агентство телескоп программе тайваня