Тапас, пинчос, чурросс: где в Петербурге попробовать испанскую кухню

Тапас, пинчос, чурросс: где в Петербурге попробовать испанскую кухню
фото показано с : metronews.ru

2023-7-27 15:36

Итальянская пицца и японские роллы уже давно и как-то незаметно прижились в России. А теперь уже испанские блюда могут конкурировать с ними по популярности. Корреспондент Metro разобрался, чем отличаются пинчос от чурроса.

Тапас-бар "Барслона"

Где: улица Рубинштейна, 26; Большая Конюшенная улица, 1; Коломяжский проспект 17/1

Тапас-бар "Барслона".

vk.com/barslonaforever

Фото:

Наверное, самое известное петербургское место с испанской кухней. Яркое и достаточно шумное заведение стремится передать вам дух солнечной Барселоны. Здесь готовят огромные порции паэльи с морепродуктами на двоих, наесться можно на целый день. К напиткам полагаются разнообразные закуски – тот самый тапас с безумными сочетаниями вроде форели и клубничного варенья на хлебе, печеные перчики со страчателлой и трюфельным маслом, а еще пикантный хамон с дыней на шпажке.

Кафе "Чуррос и паэлья"

Где: Лиговский проспект, 98

Кафе "Чуррос и паэлья".

churrospaella.clients.site

Фото:

Испанский стритфуд тоже способен удивить. Представьте хотя бы бокадильо – эклерные булочки с начинкой. В "Чуррос и паэлья" такой необычный сэндвич делают, например, с хамоном и грушей – получается неожиданное сочетание. Интересен и тот самый чуросс, вынесенный в название кафе, – сладкие палочки из заварного теста, которые подают с конфитюром, кремом или горячим шоколадом в соуснице. Есть еще эмпанадас – испанские жаренные пирожки: мясные, рыбные, сладкие. А черный эмпанадас с лососем окрашен натуральным красителем из чернил каракатицы.

Ателье Tapas&Bar

Где: Лахтинская улица, 8А

Ателье Tapas&Bar.

atelierfamily.ru

Фото:

Если войти в это заведение на тихой улице, можно сразу отметить, как преобладают теплые красные тона. Внутри стильная мебель, расписанные стены, много живых растений, а среди закусок и блюд так же представлены тапас (можно с битыми оливками, а можно с колбасками чоризо), пышные бутерброды пинчос, паэлья, а на десерт – чуррос с шоколадным ганашем.

Ресторан Las Torres

Где: Невский проспект, 53

Ресторан Las Torres.

las-torres.ru

Фото:

Этот кусочек Испании в Петербурге показывает ее чарующую и эффектную сторону – на стенах картины с танцовщицами в летящих красных платьях, плакаты с отважными матадорами. И снова эксперименты! В ресторане подают картофельный чуррос с хамоном, а в паэлью можно добавить виноградных улиток. Есть хамон в чистом виде – тонкие ломтики сделаны из кабанов породы Ландрасс в Новосибирске, полностью по испанской технологии.

Кафе Don tapa

Где: Лиговский проспект, 30, ТРЦ "Галерея" (5 этаж)

Кафе Don tapa.

vk.com/dontapa_food

Фото:

Уголок испанской кухни расположился в фудмолле EatMarket в "Галерее". После шоппинга на этой точке вас накормят холодным супом гаспачо или кукурузным супом с беконом, паэльей – традиционной или на черном рисе, а кроме чуррос на десерт в Don tapa готовят сладкие шарики из твороженного теста.

Подробнее читайте на ...

чуррос кафе фото проспект паэлья улица тапас сладкие