Новости


Эксперт перечислил способы избавления от звонков мошенников

Профессор кафедры «Безопасность в цифровом мире» МГТУ им. Баумана Виталий Вехов рассказал, как не привлекать внимания мошенников.   «Если человеку часто звонят с рекламой или навязчивыми предложениями, это значит, что он не аккуратен со своими персональными данными», — заявил он в интервью радио Sputnik.

Россиян предупредили о новой схеме работы мошенников

Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Об этом предупредила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.   По ее словам, злоумышленники придумали, как заставить своих жертв звонить в фальшивый кол-центр и сообщать личные данные.

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества

Эксперты рассказали о новых уловках мошенников. Мошенники продолжают изобретать новые способы обмана, чтобы получить доступ к денежным средствам россиян. О новых уловках аферистов рассказал эксперт в сфере информационной безопасности Григорий Пащенко.

Специалист рассказал россиянам, как стать неинтересными для мошенников

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов заявил, что вопрос «Как стать незаметным для аферистов?»  стал особо актуальным из-за того, что россияне перестают принимать звонки от неизвестных и не доверяют незнакомым собеседникам.

Мошенники стали звонить россиянам от лица силовиков и госструктур

Телефонные мошенники резко увеличили число звонков россиянам в апреле. При этом злоумышленники нашли новый способ обмана своих жертв.   Как сообщили в РБК, в прошлом месяце мошенники стали в четыре раза чаще звонить банковским клиентам от имени представителей МВД, госструктур и ЦБ.

Лучшее

Актуальное