Мошенники стали звонить россиянам от лица силовиков и госструктур

2021-5-17 11:25

Телефонные мошенники резко увеличили число звонков россиянам в апреле. При этом злоумышленники нашли новый способ обмана своих жертв.   Как сообщили в РБК, в прошлом месяце мошенники стали в четыре раза чаще звонить банковским клиентам от имени представителей МВД, госструктур и ЦБ.

Подробнее читайте на ...

мошенники звонить россиянам лица силовиков госструктур

Мошенники стали звонить россиянам по видеосвязи и имитировать работу из банков

Мошенники стали звонить россиянам по видеосвязи и имитировать работу из банков. Таким способом аферисты пытаются повысить доверие к себе, сообщают «Известия».

ridus.ru »

2023-05-19 10:06

Фото: riafan.ru

Мошенники стали звонить россиянам по видеосвязи и имитировать обслуживание из офиса банка

Аферисты стали применять новую схему. Теперь злоумышленники вместо обычных вызовов совершают видеозвонки. riafan.ru »

2023-05-19 09:20

Мошенники стали звонить россиянам по WhatsApp от имени "Госуслуг"

Эксперты рассказали о новой схеме мошенничества по WhatsApp. Аферисты стали названивать россиянам на популярный мессенджер от имени «Госуслуг», чтобы с помощью полученной информации зарегистрировать человека на финансовом маркетплейсе и оформить на него кредит. ridus.ru »

2023-02-02 06:23

Мошенники стали звонить россиянам через WhatsApp от имени "Госуслуг"

Мошенники стали активно выдавать себя за "Госуслуги" в WhatsApp, предупредила координатор платформы "Мошеловка" Евгения Лазарева. Злоумышленники сообщают о необходимости доставить адресату корреспонденцию и уточняют, как человеку удобнее её получить, а в процессе разговора регистрируют своих жертв на финансовом маркетплейсе, оформляя на них кредит. life.ru »

2023-02-02 05:17

Как пожилым людям не стать жертвой мошенников. Памятка для пожилых

Мошенники чаще всего обманывают пожилых граждан под видом сотрудников пенсионного фонда, социальных или коммунальных служб, медицинских учреждений. aif.ru »

2022-02-03 00:04

Фото: lenta.ru

Мошенники стали звонить россиянам с номеров их близких

Злоумышленники стали использовать личные номера россиян в течение несколько дней, пока их владельцы не заподозрят подозрительную активность, сообщила компани по стратегическому управлению цифровыми рисками Bi. lenta.ru »

2021-09-23 03:47

Мошенники стали звонить россиянам под видом операторов Роскомнадзора

В ведомстве напомнили, что никогда не обзванивают пользователей и не имеют доступа к их кредитным историям и другой информации. life.ru »

2021-09-08 20:14

Мошенники будут звонить под видом коллег и друзей с просьбой перечислить деньги, подделывая голос

С развитием технологий телефонным звонкам, похоже, лучше вообще не доверять. Мошенники могут легко подделать голос любого человека и попросить переслать деньги или оплатить счет. argumenti.ru »

2020-12-25 15:41

СМИ: Россиянам стали чаще звонить телефонные мошенники с Украины

Так злоумышленники удешевляют свой бизнес и защищаются от российских правоохранителей. Мошеннические кол-центры, которые обманывают клиентов банков трюком с подменой номеров, имитируя звонок от кредитной организации, всё чаще совершают звонки с территории Украины. Об этом сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-09-27 07:58