Тимофеева: Более трети поручений Путина по итогам Госсовета основаны на идеях ОНФ

2017-5-26 19:00

Более трети поручений, данных президентом Владимиром Путиным по итогам совместного заседания Госсовета и президентской комиссии по майским указам, основаны на предложениях, сделанных активистами и экспертами Общероссийского народного фронта, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Ольга Тимофеева.

Тимофеева заверила, что активисты ОНФ продолжат работу в регионах, направленную на выполнение майских указов и поручений президента, причем «не на бумаге или в кабинетах, а что называется «на земле», в качестве жизни людей». Слова Тимофеевой приводит пресс-служба ОНФ в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В частности, Путин поручил ввести единый порядок расчета показателей, характеризующих критерии оценки качества оказания услуг организациями соцсферы, при проведении независимой оценки, а также предусмотреть единую форму отчета и плана мероприятий по результатам такой независимой оценки. В ОНФ же неоднократно говорили о том, что оценки качества госуслуг в рамках существующей системы зачастую не соответствуют мнению граждан, которые этими услугами пользуются, часто такие оценки попросту завышены.

В ОНФ также отметили, что глава государства поручил проработать вопрос объединения на единой технологической платформе всех систем прямой и обратной связи с гражданами, включая систему независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги населению.

Кроме того, Путин поручил кабмину внести в Думу законопроект о создании с 1 января 2019 года постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилищного фонда. Глава государства также поручил разработать предложения по применению мер персональной ответственности высших должностных лиц в регионах, которые не обеспечивают исполнение в срок обязательств по переселению граждан из аварийного фонда.

В ОНФ отмечают, что тема переселения из аварийного жилья постоянно находится на контроле Народного фронта.

На Госсовете глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов привел ряд случаев, когда переселенцам предоставляется некачественное жилье так называемое «новое аварийное». Кроме того, не все регионы успевают выполнить программу по расселению аварийного жилья в срок к сентябрю этого года. .

Подробнее читайте на ...

онф оценки поручил аварийного качества независимой поручений глава