В «Томи» признали невозможность выступления в премьер-лиге российского футбола

2017-2-6 12:10

У руководства футбольного клуба «Томь» (Томск) не получилось найти источник финансирования, благодаря которому команда сможет выступать в премьер-лиге российского футбола, передает Интерфакс сообщение вице-губернатора Томской области и члена совета директоров клуба Чингиса Акатаева.

«Нам не удалось найти равнозначную замену «Роснефти». Для участия в премьер-лиге усилий наших партнеров не хватит», - говорится в сообщении. По словам Акатаева, сейчас задача для «Томи» - это выступление в ФНЛ (Футбольная национальная лига) согласно расчетам в объеме 500 миллионов рублей. «Это нормальный бюджет, не самый маленький для команд ФНЛ», - заявил вице-губернатор. Уточнив, что команда будет стараться достойно завершить текущий сезон в ПЛ.

«Удастся выйти из зоны вылета - это хорошо, если нет, то мы трагедии из этого не делаем», - заключил Акатаев.

Агентство напоминает, что компания «Роснефть» отказалась финансировать томский клуб в 2016 году. В данный момент перед «Томью» за прошлый год существует задолженность на сумму 460 миллионов рублей.

У руководства футбольного клуба В«ТомьВ» (Томск) не получилось найти источник финансирования, благодаря которому команда сможет выступать в премьер-лиге российского футбола, передает Интерфакс сообщение вице-губернатора Томской области и члена совета директоров клуба Чингиса Акатаева.

В«Нам не удалось найти равнозначную замену В«РоснефтиВ». Для участия в премьер-лиге усилий наших партнеров не хватитВ», - говорится в сообщении. По словам Акатаева, сейчас задача для В«ТомиВ» - это выступление в ФНЛ (Футбольная национальная лига) согласно расчетам в объеме 500 миллионов рублей. В«Это нормальный бюджет, не самый маленький для команд ФНЛВ», - заявил вице-губернатор. Уточнив, что команда будет стараться достойно завершить текущий сезон в ПЛ.

В«Удастся выйти из зоны вылета - это хорошо, если нет, то мы трагедии из этого не делаемВ», - заключил Акатаев.

Агентство напоминает, что компания В«РоснефтьВ» отказалась финансировать томский клуб в 2016 году. В данный момент перед В«ТомьюВ» за прошлый год существует задолженность на сумму 460 миллионов рублей.

Подробнее читайте на ...

премьер-лиге клуба миллионов команда найти рублей акатаева фнл