Томск: директор школы будет уволен после ЧП с заблудившимися в лесу детьми

2017-1-13 11:34

Директор сельской школы под Томском, ученики которой заблудились в лесу и в течение шести часов пытались найти дорогу домой, будет уволен, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Томской области. Сообщается, что основанием для увольнения послужит факт нарушения порядка информирования спецслужб о чрезвычайном происшествии.

По словам вице-губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева, то, что произошло со школьниками, является вопиющим случаем. «Директор был обязан незамедлительно сообщить о том, что дети заблудились, в МЧС, управление образования и администрацию», - заявил представитель власти. Добавив, что, не сделав этого, директор нарушил требования, оговоренные в инструкции по безопасности.

Директор сельской школы подВ Томском, ученики которой заблудились в лесу и в течение шести часов пытались найти дорогу домой, будет уволен, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Томской области. Сообщается, что основанием для увольнения послужит факт нарушения порядка информирования спецслужб оВ чрезвычайном происшествии.

По словам вице-губернатора поВ социальной политике Чингиса Акатаева, то, что произошло со школьниками, является вопиющим случаем. В«Директор был обязан незамедлительно сообщить оВ том, что дети заблудились, вВ МЧС, управление образования иВ администрациюВ», — заявил представитель власти. Добавив, что, не сделав этого, директор нарушил требования, оговоренные в В инструкции по безопасности.

Подробнее читайте на ...

директор заблудились лесу уволен школы