Новости


Суд продлил арест обвиняемому в организации взрыва в «Перекрестке» Петербурга

Калининский районный суд продлил арест обвиняемому в организации взрыва в магазине «Перекресток» в Петербурге. Об это объединенная пресс-служба судов города сообщила во вторник. Арест Дмитрию Лукьяненко продлили на два месяца и 27 суток.

Организатора взрыва в петербургском «Перекрестке» признали невменяемым

Организатора взрыва в петербургском магазине «Перекресток» Дмитрия Лукьяненко признали невменяемым. Об этом сообщила его адвокат Елена Корнилова. Как передает ТАСС, защита обвиняемого в терроризме пока не видела результатов психолого-психиатрической экспертизы.

Обвиняемому в теракте в петербургском «Перекрестке» назначена судмедэкспертиза

Обвиняемому в совершении теракта в супермаркете «Перекресток» в Петербурге Дмитрию Лукьяненко назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Об этом в среду сообщила его адвокат Елена Корнилова.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в «Перекрестке»

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете «Перекресток» в Петербурге. Заявление об этом опубликовано в пятницу на сайте SITE.

Число пострадавших при взрыве в «Перекрестке» выросло до 13 человек

Число пострадавших от взрыва самодельного взрывного устройства в магазине «Перекресток» в Петербурге выросло до 13 человек. Об этом в четверг сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. По состоянию на 8 утра четверга в больнице находятся восемь пострадавших.

В магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв

В магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте на севере Петербурга, предположительно, в одной из камер хранения, произошел взрыв. Об этом в среду пишет «Фонтанка». По информации издания, пострадали три человека.

В «Перинных рядах» откроют супермаркет «Перекресток» - X5 Retail Group арендует цокольный этаж

В торговом комплексе «Перинные ряды» появится супермаркет «Перекресток». Об этом во вторник сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на представителей компании  X5 Retail Group. Открытие запланировано на 31 марта.

Россельхознадзор оштрафовал «Перекресток» на 200 тыс. рублей - За нарушения в маркировке мясных полуфабрикатов

Россельхознадзор оштрафовал ритейлера «Перекресток» на 200 тыс. рублей. Об этом сообщили в ведомстве в среду. Россельхознадзор провел проверку в гипермаркете на Хорошевском шоссе в Москве. В ходе проверке ведомство обнаружило, что в магазине не в полном объеме выполнена маркировка мясных полуфабрикатов.

Лучшее

Суд рассмотрит вопрос об аресте исполнителя теракта в Петербурге 31 декабря

Калининский суд Петербурга рассмотрит вопрос об аресте исполнителя и организатора теракта в магазине «Перекресток» вечером 31 декабря. Об этом в воскресенье сообщил информированный источник. Как передает «Интерфакс», заседание пройдет в закрытом режиме, прессу в зал суда не пустят.

X5 Retail Group пообещал оплатить лечение пострадавших при взрыве в петербургском «Перекрестке»

X5 Retail Group, который управляет сетью магазинов «Перекресток», намерен оплатить лечение пострадавших при взрыве в магазине «Перекресток» в Петербурге. Об этом в компании сообщили накануне. Кроме того, ритейлер пообещал покрыть расходы, связанные с реабилитацией пострадавших.

Полтавченко поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве в «Перекрестке»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился оказать необходимую помощь пострадавшим при взрыве в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. Об этом в среду сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

СК квалифицировал взрыв в «Перекрестке» в Петербурге как «покушение на убийство»

ГУ Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело по факту взрыва в магазине «Перекресток» на севере города по ст. 30 и ст. 105 ч. 2 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом).

«Перекресток» оштрафовали на 70 тыс. рублей из-за нарушений правил пожарной безопасности

Торговую сеть «Перекресток» оштрафовали на 70 тыс. рублей за пренебрежение требованиями пожарной безопасности. Об этом в пятницу сообщило управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу.

Актуальное

Владислав Курбатов стал гендиректором «Перекрестка»

Владислав Курбатов стал генеральным директором торговой сети «Перекресток». Об этом в среду сообщили в Х5 Retail Group. Владимир Сорокин, ранее возглавлявший торговую сеть «Перекресток», останется в компании до 15 июля, чтобы передать дела следующему руководителю.

«Перекресток» сменил вывеску на последнем супермаркете «О’Кей» в Петербурге и Ленобласти

Торговая сеть «Перекресток» завершила реконцепцию супермаркетов «О’Кей» в Петербурге и Ленинградской области, открыв магазин в городе Кингисепп. Об этом в компании сообщили в четверг. В компании подчеркнули, что в большинстве магазинов отмечают высокий покупательский трафик, а продажи оказались выше ожидаемых.

«Перекресток» решил увеличить число магазинов в Екатеринбурге в два раза - Вместо сети магазинов «Звездный»

Торговая сеть «Перекресток» решила увеличить число своих магазинов в Екатеринбурге в два раза до конца 2017 года. Об этом компания сообщила в пятницу. В «Перекрестке» отметили, что часть новых площадок будет расположена вместо магазинов екатеринбургской торговой сети «Звездный».

На майские праздники петербуржцы закупаются шашлыками – исследование - Продажи шашлыка из мяса выросли на 244%, шашлыка из птицы – на 163%

На майские праздники петербуржцы закупаются шашлыками. Таковы результаты опубликованного в пятницу исследования, который провела торговая сеть «Перекресток». Шашлык из мяса жители Северной столицы начали покупать на 244% чаще.

В «Перинных рядах» открыли «Перекресток» - Это 50-й гипермаркет сети в городе

В «Перинных рядах» открыли гипермаркет «Перекресток». Об этом в сети сообщили в пятницу. «Открывшийся супермаркет уникален своим расположением. Мы ожидаем, что нашими покупателями станут не только жители города, которые здесь живут, работают или проводят свой досуг, но и туристы», — сказано в сообщении.