Три российские теннисистки номинированы на премию WTA «Новичок года»

Три российские теннисистки номинированы на премию WTA «Новичок года»
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 23:08

Еще две россиянки претендуют на приз лучшей паре и «Возвращение года».

Сразу три российские спортсменки вошли в шорт-лист претенденток на приз лучшему новичку сезона, сообщает Женская теннисная ассоциация (WTA). На премию номинирована 16-летняя Мирра Андреева, которая смогла за год подняться с 405-го на 46-е место в рейтинге WTA, а сейчас она - 57-я ракетка мира. Также на награду претендует 19-летняя Диана Шнайдер, которой за прошедший сезон удалось перейти c 182-го на 60-е место, а сейчас она - 65-я в рейтинге. Третьей стала 21-летняя Элина Аванесян, которая шагнула с 134-й на 62-ю строчку (сейчас ее номер - 74-й).Сообщается, что соперницами российских спортсменок станут Питон Стирнс из США и Линда Носкова их Чехии.Отметим, награда в этой номинации присуждается теннисисткам, которые дебютировали по ходу сезона в первой сотне мирового рейтинга WTA либо добились серьезных достижений в сезоне.Кроме того, россиянка Вера Звонарева вместе с немкой Лаурой Зигемунд номинированы на приз лучшей паре по итогам года. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вошла в число претендентов на приз «Возвращение года».Ранее сообщалось, что российские теннисисты Анастасия Павлюченкова, Андрей Рублев и Дарья Касаткина прошли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Напомним, про Мирру Андрееву снимает сериал Netflix. Она появится в качестве одной из героинь во втором сезоне британского документального сериала о профессиональных теннисистах Break Point. Новый сезон выйдет в 2024 году.

Подробнее читайте на ...

приз wta российские

Фото: russian.rt.com

Шарапова и Касаткина претендуют на приз зрительских симпатий WTA

Россиянки Мария Шарапова и Дарья Касаткина вошли в число номинанток на награду Женской теннисной ассоциации (WTA) «Любимица болельщиков».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-04 13:46

Фото: tass.ru

Касаткина номинирована на приз самой прогрессирующей теннисистке года по версии WTA

Также на этой звание претендуют голландка Кики Бертенс, немка Юлия Гёргес, бельгийка Элизе Мертенс, китаянка Ван Цян и белоруска Александра Саснович tass.ru »

2018-10-08 21:39