Три туриста попали под лавину в Мурманской области

2017-1-22 14:45

При сходе лавины в Мурманской области пропали три туриста. Гибель одного из них позже была подтверждена. Еще двоих ищут спасатели, пишет Газета. ру. Отмечается, что сход лавины произошел в районе города Кировска.

В это время Хибинах находилась группа туристов из 11 человек. По предварительным данным, все они прибыли в Мурманск из Архангельска. Сход лавины произошел в тот момент, когда туристы катались на снегоходах.

Сообщается также, что молодые люди отдыхали в профилактории «Тирвас» в Кировске. Предварительную регистрацию в МЧС перед выходом в горы они не проходили.

Накануне в Мурманске из-за метели был на сутки закрыт аэропорт. МЧС также предупреждало о сохраняющейся лавинной опасности в Хибинах.

.

Подробнее читайте на ...

туриста попали лавину мурманской области

Фото: lenta.ru

Два российских туриста в Таиланде попали в смертельное ДТП

Один российский турист погиб и еще один серьезно пострадал в результате ДТП на Пхукете (Таиланд). Роман Мелехин и Максим Бурматов, ехавшие на мопеде по оживленной трассе, столкнулись с такси. В итоге Мелехин скончался в местной больнице, а его товарищ выжил, но получил черепно-мозговую травму и перелом ноги. lenta.ru »

2016-12-20 14:56