Новости


Путин подписал указ об отставке члена ЦИК Лихачева

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке члена Центризбиркома (ЦИК) Василия Лихачева. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в воскресенье. Согласно тексту указа, документ вступает в силу в день его подписания.

ЦИК одобрил формулировку вопроса для референдума по пенсионному возрасту

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила формулировку вопроса для референдума по пенсионному возрасту. Соответствующее решение принято на заседании организации в среду. Вопрос для референдума предложила инициативная группа, которая создана представителем «Справедливой России» Ильей Свиридовым.

ЦИК не поддержит инициативу КПРФ по проведению референдума по повышению пенсионного возраста

Центральная избирательная комиссия не поддержит инициативу партии КПРФ по проведению референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом в пятницу пишет РБК со ссылкой на постановление к заседанию.

Лучшее

Актуальное

ЦИК рекомендовал кандидатуру Миненко в состав Горизбиркома Петербурга

Центризбирком рекомендовал кандидатуру федерального инспектора по Северо-Западу Виктора Миненко в состав Городской избирательной комиссии Петербурга. Внеочередное заседание ЦИК прошло в пятницу. Конкуренцию Миненко составили бывший секретарь ЦИК Николай Конкин и член комитета Гражданских инициатив Сергей Цыпляев.