Путин подписал указ об отставке члена ЦИК Лихачева

Путин подписал указ об отставке члена ЦИК Лихачева
фото показано с : abnews.ru

2018-9-23 15:42

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке члена Центризбиркома (ЦИК) Василия Лихачева. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в воскресенье. Согласно тексту указа, документ вступает в силу в день его подписания.

Добавим, информации о том, на какую работу он перейдет, пока нет. Сам Василий Лихачев рассказал РИА Новости, что уходит в отпуск. Он добавил, что есть несколько «рабочих вариантов» дальнейшего трудоустройства, однако подробностей не раскрыл. Ранее сообщалось, что Лихачев намерен уйти из ЦИК из-за расхождений во взглядах на работу с главой ведомства Эллой Памфиловой. По словам источника РБК, в Кремле пытались убедить Лихачева не увольняться, но он отказался. Еще один собеседник издания добавил, что члену ЦИК уже предложили другое место, не связанное с госслужбой. С 2016 года Лихачев был куратором выборов на зарубежных участках. Он также отвечал за выборы в Нижегородской, Омской, Самарской и Ростовской областях. Отметим, Лихачев прошел в ЦИК по президентской квоте. .

Подробнее читайте на ...

цик лихачев лихачева

ЦИК выступил с заявлением по ситуации с голосованием на Украине

Заявления ПА ОБСЕ и ее обращение к постпреду Украины в связи с препятствиями в голосовании россиянам указывают на то, что международные организации не оставят без внимания факты нарушения основополагающих прав человека со стороны украинских властей, заявил замглавы ЦИК Василий Лихачев. vz.ru »

2018-03-18 17:27

Международные эксперты положительно оценили ход выборов в Крыму

Два бывших депутата Национального собрания Франции в качестве международных экспертов наблюдают за выборами в Крыму и оценивают их положительно, сообщил член ЦИК Василий Лихачев. Лихачев рассказал, что в российских регионах работает группа экспертов из 11 стран, приехавших в Россию по линии общественных организаций для наблюдения за выборами. vz.ru »

2017-09-10 15:44

Центризбирком России проведет встречу с послами стран ЕС

Ранее Василий Лихачев, курирующий международное взаимодействие член ЦИК, сообщал, что 7 июля Центризбирком России проведет встречу с послами стран ЕС. Председатель ЦИК Элла Памфилова сегодня планирует впервые принять в комиссию послов 28 стран Евросоюза, аккредитованных в Москве, передает РИА Новости.

В ходе встречи будут рассмотрены вопросы по подготовке к выборам в Госдуму и проверена готовность ЦИК России к встрече и работе с международными наблюдателями, отметил Лихачев.

kapital-rus.ru »

2016-07-07 08:12