ЦСКА победил «Зенит» в ретроматче памяти Павла Садырина

2024-9-21 02:10

Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:1.

Легенды московского ЦСКА одержали победу со счетом 3:1 над петербургским «Зенитом» в матче Лиги легенд, который был посвящен памяти Павла Садырина. Игра состоялась на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге.Голы за ЦСКА забили Зоран Тошич с пенальти на 19-й минуте, Георгий Щенников на 24-й и Алан Дзагоев на 57-й минуте. У «Зенита» единственный гол забил Максим Астафьев на 45-й минуте.Тренерский штаб ЦСКА включал Валерия Газзаева, Александра Тарханова и Олега Долматова. Команду «Зенита» возглавляли Анатолий Давыдов, Анатолий Зинченко и Михаил Бирюков.Матч был проведен в честь Павла Садырина, бывшего тренера обеих команд и сборной России. В 1984 году он привел «Зенит» к чемпионству СССР, а в 1991 году выиграл с ЦСКА чемпионат и Кубок СССР. Садырин скончался 1 декабря 2001 года в возрасте 59 лет.Ранее 36-летний нападающий Артём Дзюба заявил о своей готовности сыграть за сборную России, даже если он будет не совсем трезв.