В Тульской области создана особая экономическая зона

2016-4-16 08:35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает создание свободной экономической зоны промышленно-производственного типа "Узловая" в Тульской области. "ОЭЗ "Узловая" создается в целях содействия развитию экономики Тульской области и формирования наиболее благоприятных условий для реализации российскими и иностранными компаниями промышленных инвестиционных проектов", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Предпосылками для создания ОЭЗ "Узловая" стали конкурентные экономико-географические преимущества территории: в данном районе успешно развиваются химическая, легкая и пищевая промышленность, производство мебели.

Подробнее читайте на ...

узловая тульской области

Особая экономическая зона появится в Тульской области

Свободная экономическая зона промышленно-производственного типа Узловая будет создана в Тульской области, постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. «ОЭЗ «Узловая» создается в целях содействия развитию экономики Тульской области и формирования наиболее благоприятных условий для реализации российскими и иностранными компаниями промышленных инвестиционных проектов», говорится в пояснительной записке к постановлению, текст которой приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-16 07:55