Тур де Франс. Победителем четвертого этапа веломногодневки стал Роглич

2020-9-1 20:58

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma выиграл четвертый этап престижной веломногодневки "Тур де Франс". Этап общей протяженностью 160,5 километра пролегал между Систероном и Орсьер-Мерле.

Роглич преодолел расстояние за 4 часа 7 минут 47 секунд. Следом за ним финиш пересек соотечественник Роглича Тажей Погачар, представляющий команду UAE-Team Emirates. Замкнул тройку призеров четвертого этапа "Тур де Франс" француз Гийом Мартен – пилот команды Cofidis. Российский гонщик Ильнур Закарин из ССС завершил гонку на 54 -м месте. Еще один россиянин Павел Сиваков из Ineos Grenadiers – 139-й.

Генеральную классификацию по итогам четырех этапов продолжает возглавлять француз Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step). Его результат – 18 часов 7 минут 4 секунды. Второе место у британца Адама Йейтса (Mitchelton-Scott) с четырехсекундным отставанием. Замыкает тройку все тот же Роглич, отставание которого равно семи секундам. Закарин рсполагается на 49-м месте, Сиваков – на 172-м.

Пятый этап общей протяженностью в 183 км состоится второго сентября.

этап роглич франс тур команды веломногодневки протяженностью общей

Вуэльта. Жильбер выиграл 17-й этап, Роглич сохранил лидерство

На традиционной испанской многодневной велогонке прошел 17-й этап. Участники проехали 220 км между городами Аранда де Дуэро и Гвадалахара. Выиграл гонку бельгийский представитель команды Deceuninck-Quick Step Филипп Жильбер. Словенец Примож Роглич сохранил лидерство в общем зачете. vesti.ru »

2019-09-12 00:30

Словенец Роглич выиграл 10 этап "Вуэльты" и вышел в лидеры зачета

Во Франции состоялся десятый этап шоссейной веломногодневки "Вуэльта Испании", который пролегал между Жюрансоном и По. Победителем этапа стал словенский гонщик Примож Роглич из Jumbo-Visma, благодаря чему он стал лидером общего зачета. vesti.ru »

2019-09-03 20:33

Словенец Роглич выиграл девятый этап «Джиро д’Италия», Закарин — 13-й

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем девятого этапа первого гранд-тура сезона — «Джиро д'Италия».

2019-05-19 18:56

Словенец Роглич выиграл первый этап «Джиро д’Италия», Сиваков — 28-й

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем первого этапа первого гранд-тура сезона — «Джиро д'Италия».

2019-05-11 21:48

Словенский гонщик Роглич выиграл 17-й этап веломногодневки «Тур де Франс»

Словенский гонщик Примож Роглич из Team LottoNl-Jumbo в сольном отрыве выиграл 17-й этап престижной веломногодневки «Тур де Франс» с финишем в Сер-Шевалье.

2017-07-19 18:34