Убийца полицейских в Днепре забаррикадировался в жилом доме

Убийца полицейских в Днепре забаррикадировался в жилом доме
фото показано с : vz.ru

2016-9-25 17:53

Правоохранители блокировали дом, в котором скрылся подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре, с ним ведутся переговоры, сообщил городской голова Днепра Борис Филатов. «Был введен план «Перехват».

Я сейчас нахожусь на периметре. Есть оперативная информация, что уже блокирован дом, где находится предполагаемый преступник. Правоохранители настроены решительно», - передает его слова «112 Украина».

Очевидец Константин Бычков сообщил, что по состоянию на 15. 10 преступники забаррикадировались в жилом доме на перекрестке улиц Чичерина и Свердлова. Правоохранители ведут переговоры с ними, передает УНИАН.

В соцсетях также появилась информация, что оперативники начали штурм квартиры, которую снимал убийца.

Позже стало известно, что подозреваемый в доме обнаружен не был. Как сообщает «112 Украина», дверь в подъезд и дверь в квартиру на первом этаже правоохранители выломали, но преступника там не оказалось. Также жители говорят, что им запретили подходить к окнам поскольку на месте работают снайперы и есть вероятность, что преступник может оказывать сопротивление.

По данным очевидцев, преступника в доме не обнаружили, однако там была замечена его машина. Подъезды и выезды из дома разблокированы, люди могут передвигаться и заходить в дом, в квартире, как уже стало понятно, никого не нашли и в подъезде также.

Утром в воскресенье в Днепре (бывший Днепропетровск) водитель, остановленный за нарушение правил дорожного движения, застрелил двоих полицейских.

В убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца России Александра Пугачева, который проживал в городе Торез Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.

При этом Пугачев - бывший боец роты спецназначения МВД «Торнадо». Информацию об этом подтвердил советник главы МВД Антон Геращенко.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

доме правоохранители дом днепре