Угонщику самолета Сургут - Москва назначена психиатрическая экспертиза

2019-1-23 12:18

Павлу Шаповалову, обвиняемому в угоне самолета Сургут Москва 22 января, назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время следствие попросит суд об аресте подозреваемого и заключении его под стражу. Сообщается, что после проведения медицинского освидетельствования в крови авиадебошира следов спиртных напитков, наркотиков и психотропных веществ обнаружено не было. Правоохранители провели обыски в квартире нарушителя и не нашли у него дома взрывчатых веществ или оружия. Напомним, 22 января пассажир самолета компании Аэрофлот , следовавшего из Сургута в Москву, совершил попытку угона лайнера . Нарушитель попытался прорваться в кабину пилотов и потребовал направить воздушное судно в Афганистан. По словам пассажиров, он вел себя спокойно, никакой агрессии не проявлял. Пилоты были вынуждены совершить посадку в Ханты-Мансийске, где силовики задержали мужчину. В самолете следов взрывчатки не было, нарушитель был безоружен. На допросе Шаповалов не смог объяснить свое поведение. .

Подробнее читайте на ...

угонщику самолета сургут москва назначена психиатрическая экспертиза

Угонщику самолета «Аэрофлота» снова продлили срок ареста

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Павлу Шаповалову, который пытался угнать самолет «Аэрофлота», продлили арест на период дальнейшего следствия. Причиной стало истечение срока решения Ханты-Мансийского районного суда. fedpress.ru »

2019-03-21 15:46

Фото: nsn.fm

«Угонщику» самолета из Сургута предъявлено обвинение

Задержанному за попытку угона самолета «Аэрофлота» Павлу Шаповалову официально предъявлено обвинение, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко nsn.fm »

2019-01-23 10:51

Фото: tvc.ru

Угонщику самолета EgyptAir грозит пожизненное заключение

Суд Кипра постановил оставить под стражей угнавшего авиалайнер EgyptAir мужчину на восемь дней. Тем временем Генпрокуратура Египта направила властям острова запрос об экстрадиции угонщика. На родине ему может грозить пожизненное заключение. tvc.ru »

2016-03-30 19:59

Фото: tvc.ru

Угонщику самолета EgyptAir грозит 10 лет тюрьмы

Практически весь день аэропорт Ларнаки был закрыт из-за пассажирского лайнера египетских авиалиний, захваченного египтянином. Долгое время приходила противоречивая информация о том, что происходило на борту самолёта, который следовал из Александрии в Каир, но финал у этой истории счастливый. tvc.ru »

2016-03-29 19:51