Украина хочет обложить жителей Крыма налогами

2021-6-15 11:41

Украинские власти хотят отменить свободную экономическую зону «Крым», которая была создана в 2014 году. В результате на жителей Крымского полуострова (проживающих в российском регионе) будут распространяться такие же налоговые правила, которые действуют на территории Украины.

Отмечается, что в настоящее время соответствующий проект закона разрабатывается в Верховной раде, его собираются принять до саммита «Крымской платформы», запланированного на август. Об этом передает издание РБК, ссылаясь на портал «Обозреватель».

Напомним, что по действующему украинскому законодательству граждане Украины, проживающие в Крыму, приравниваются к иностранцам, поэтому с них не взимаются государственные налоги и сборы. Также данная категория людей не может претендовать на оказание украинских банковских услуг и пенсионное обеспечение.

Ранее сообщалось, что Украина предложила обменять запуск энергетического проекта «Северный поток-2» на Крымский полуостров.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Подробнее читайте на ...

украина обложить жителей крыма налогами

Украина обложит жителей Крыма новыми налогами

На Украине хотят обложить жителей Крыма налогами. Верховная рада подготовила законопроект, согласно которому исчезает свободная экономическая зона на российском полуострове. vesti.ru »

2021-06-15 07:26