На Украине прошли испытания ракеты Ольха

На Украине прошли испытания ракеты Ольха
фото показано с : vz.ru

2017-4-25 18:59

Украинское конструкторское бюро Луч заявило о проведении очередного успешного этапа испытаний ракетного комплекса Ольха, который якобы превосходит по своих характеристикам российский комплекс Точка-У.

«Очередной удачный этап испытаний ракетного комплекса «Ольха». Комплекс превосходит по ТТХ РК «Точка-У» (максимальная дальность поражения 120 км). Все составляющие для производства «Ольхи» - отечественные, включая новую систему управления, новое ракетное топливо и новую боевую часть», - сообщается на странице КБ «Луч» в Facebook.

Отмечается, что одной из особенностей ракеты является ее система управления, которая позволяет корректировать полет за счет импульсных двигателей. Как утверждают в КБ, ракета может нести различные боевые части.

Также опубликовано видео испытаний.

Стоит отметить, что «Точка-У», с которой сравнивают «Ольху» - это еще советская ракета, которая принята на вооружение в 1975 году - более 40 лет назад. Остается добавить, что на смену устаревшей «Точке-У» российские ракетные дивизионы активно перевооружаются на современные комплексы «Искандер».

Напомним, газета ВЗГЛЯД еще в ноябре 2016 года писала о новой украинской ракете «Ольха», которая, по сути, является лишь аналогом заряда к старой советской РСЗО «Смерч». .

Подробнее читайте на ...

ольха испытаний точка-у

Фото: lenta.ru

На Украине прошел очередной этап испытаний ракетного комплекса «Ольха»

Украинское государственное конструкторское бюро «Луч» в Киеве сообщило об очередных испытаниях ракетного комплекса «Ольха». По утверждениям разработчиков, новое оружие превосходит по характеристикам комплекс «Точка-У» российского производства и создается исключительно с использованием украинских комплектующих. lenta.ru »

2017-04-25 18:11