Уралец рискуя жизнью спас девушку из горящей квартиры

2017-5-7 17:06

Житель города Аша в Челябинской области Александр Виденеев, подвергнув опасности свою жизнь, вывел из горящей квартиры молодую соседку. Пожарные, прибывшие по вызову, обнаружили горение кухни, потушили пожар и не допустили распространение огня в соседние помещения.

Хозяйка квартиры была эвакуирована своим соседом Александром Виденеевым и его отцом, передает ТАСС.

Сам Виденеев рассказал, что первым запах дыма услышал его отец. Он вышел на балкон и увидел дым из окна квартиры соседей с первого этажа. Достучаться до соседей не получилось, тогда Виденеевы вызвали пожарных, а сами решили забраться в квартиру с улицы.

Отец подсадил сына на плечи, и тот смог забраться на балкон. Дверь пришлось выбить ногой (удалось не сразу). Комната была наполнена дымом. Через несколько минут Виденеев нашел хозяйку квартиры. Она была в сознании, но из-за дыма и, видимо, сильного шока не могла сама выйти из квартиры.

«Я взял ее за руку, и мы вместе, снова на ощупь, стали пробираться на балкон, откуда отец помог нам спуститься на улицу. Уже оказавшись на улице, через окно я увидел, что на кухне горит холодильник и обои на стенах», - добавил молодой человек.

В результате действий храброго молодого человека в результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. .

Подробнее читайте на ...

квартиры балкон виденеев отец

В Зеленограде владельцы квартиры построили балкон на козырьке подъезда

Владельцы квартиры в Зеленограде построили себе балкон прямо на козырьке подъезда. То, что бетонная плита может не выдержать дополнительной нагрузки и рухнуть, им даже в голову не пришло. Зато это точно установили эксперты Мосжилинспекции, куда обратились соседи "строителей". tvc.ru »

2016-10-19 15:12