Вадим Потомский поручил Правительству региона ускорить подготовку к отопительному сезону

2017-7-4 09:30

Особое внимание Вадим Потомский уделил вопросам подготовки объектов социальной сферы, в перечень которых включены детские сады, школы, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, а также учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

Было отмечено, что главной целью подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду является своевременная организация работ на всех объектах ЖКХ, социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Орловской области независимо от их форм собственности. В настоящее время подготовка объектов топливно-энергетического комплекса проходит в штатном режиме в соответствии с планами соответствующих мероприятий. Так, из 4 275 объектов жилого фонда подготовлено – 635 домов, что составляет 15% от плана, из 2001 объектов социальной сферы подготовлено – 399 объектов, это 20% от плана (в том числе школы – 13%, детские сады – 15%, объекты здравоохранения – 25%, прочие объекты социальной сферы – 21%). Также к отопительному сезону подготовлены 16% источников теплоснабжения.При этом глава региона отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями процент подготовленных к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального комплекса необходимо увеличивать.Также Вадим Потомский акцентировал внимание на необходимости оперативного реагирования на аварии, вызванные погодными условиями, их устранение.Не остался без внимания вопрос обеспеченности социальных объектов резервными источниками энергоснабжения. В целях их бесперебойного электроснабжения в организациях, расположенных на территории области, имеется 288 резервных источников энергоснабжения.

Подробнее читайте на ...

объектов сферы социальной отопительному вадим сезону потомский комплекса

Фото: tvc.ru

Собянин: за пять лет в Москве построили 500 объектов социальной сферы

Улично-дорожная сеть столицы в этом году увеличится на 90 километров. В эксплуатацию введут 26 путепроводов и 12 подземных переходов. Большинство объектов возводится с опережением графика. Об этом и многом другом в интервью "ТВ Центру" рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2015-08-07 22:24