В больнице Златоуста за три месяца умерли шесть нерожденных детей

В больнице Златоуста за три месяца умерли шесть нерожденных детей
фото показано с : znak.com

2021-11-24 13:01

В городской больнице Златоуста в период с мая по июль 2021 года произошло шесть случаев смерти плодов в утробах матерей, из них три были доношенными и три недоношенными

В городской больнице Златоуста в период с мая по июль 2021 года произошло шесть случаев смерти плодов в утробах матерей, из них три были доношенными и три недоношенными. Об этом говорится в ответе минздрава Челябинской области руководителю Гражданского патруля Ростиславу Антонову. Ранее Гражданский патруль в Златоусте обнародовал видео, на которых две молодые жительницы города, потерявшие детей, рассказали свои истории. Женщины сообщили, что проходили плановые осмотры и врачи уверяли, что все в порядке. Анна Гурова при этом жаловалась на слабую двигательную активность ребенка, но ее слова не восприняли всерьез. 2 июля ей сделали кесарево, малыш родился мертвым. Александра Чумичева в своем заявлении указывала, что ей делали кардиотокографию за всю беременность лишь один раз. В результате ее малыш также родился без признаков жизни. По заявлениям женщин следственный комитет в августе 2021 года возбудил уголовные дела о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

Подробнее читайте на ...

2021 больнице златоуста

К строительству кислородной станции в ростовской больнице приступят в начале 2021 года

По словам главы администрации, проектирование кислородной станции уже завершено, документы находятся на государственной экспертизе tass.ru »

2020-12-11 17:09