Вертолетная группа ВСУ Mad Ducks ликвидирована вместе с командиром

2024-4-8 14:01

12-я отдельная бригада армейской авиации Украины подтвердила потерю своих пилотов

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине ликвидировали летную группу противника под название Mad Ducks. Это экипаж украинского вертолета Ми-8, прославившийся полетами в Мариуполь в марте 2022 года, во время штурма города российскими войсками.

Как сообщает Telegram-канал "Шепот фронта", конкретная дата уничтожения украинских летчиков неизвестна — ясно только, что это произошло в марте.

Официальное подтверждение этой информации от украинского военного командования пока не поступало.

Ранее командование ВСУ подтвердило, что украинская 12-я отдельная бригада армейской авиации потеряла двух пилотов-вертолетчиков. Кадры поражения украинских вертолетов на подконтрольной Киеву территории ДНР продемонстрировало перед этим Минобороны России. Две машины из трех были уничтожены во время дозаправки на аэродроме подскока.

В феврале украинские летчики сообщили о гибели одного из лучших пилотов ВСУ Владислава Рыкова. Его Су-25 был сбит в бою над Донецкой народной республикой. На счету Рыкова было 385 боевых вылетов.

Подробнее читайте на ...

вертолетная группа всу mad ducks ликвидирована командиром

В зоне СВО уничтожена вертолетная группа ВСУ Mad Ducks

В зоне проведения специальной военной операции уничтожена вертолетная группа Mad Ducks. В том числе уничтожен командир группы с позывным «Петрович», сообщает Telegram-канал «Шепот фронта».

ridus.ru »

2024-04-08 13:33