В Казахстане задержан вице-министр энергетики Жумабай Карагаев

В Казахстане задержан вице-министр энергетики Жумабай Карагаев
фото показано с : znak.com

2022-1-15 14:46

В Казахстане задержаны вице-министр энергетики Жумабай Карагаев, а также другие лица, причастные к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области, сообщает департамент агентства по финансовому мониторингу

В Казахстане задержаны вице-министр энергетики Жумабай Карагаев, а также другие лица, причастные к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области, сообщает департамент агентства по финансовому мониторингу. Карагаев арестован на два месяца. Мера пресечения задержанных вместе с ним руководителей электронных площадок и других причастных лиц не уточняется. Карагаев стал замминистром энергетики в декабре 2019 года, в январе 2022 он отправлен в отставку после беспорядков в республике. Напомним, в начале января в Казахстане начались протесты из-за роста цен на сжиженный газ, которые переросли в беспорядки. В республике был введен режим ЧС, власти запросили помощи у ОДКБ.

Подробнее читайте на ...

карагаев казахстане энергетики газ цен жумабай сжиженный вице-министр

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане арестован вице-министр энергетики Жумабай Карагаев

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу Казахстана задержали бывшего вице-министра энергетики Жумабая Карагаева. Ранее он был отстранен от должности... rosbalt.ru »

2022-01-15 13:40