«Внуки народа-победителя растут не зная своего роду-племени»: Губернатор Кургана раскритиковал молодежь

2022-12-1 09:57

«Недооценка значимости родной национальной культуры <. . . > оборачивается тем, что многие наши дети, внуки народа-победителя уже растут не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной.

<. . . > Отсюда рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов. Отсутствие смысла жизни», - написал Шумков в своем телеграм-канале.

О том, какое влияние на российское общество оказывает военная операция на Украине и экономический кризис, губернатор не отметил. Между тем, рождаемость с января по сентябрь 2022 года рухнула на 6,5%, а на каждые 10 браков пришлось семь разводов, сообщила зампред Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите семьи и детства Анна Кузнецова.

Доходы россиян упали на 3,4%, а покупательная способность снизилась по 17 из 24 базовых продовольственных товаров. Согласно опросу ВЦИОМ, каждый третий россиянин начал экономить на еде после начала военной операции, а 8% не хватает денег «даже на еду». Наконец, более 1 млн россиян, в том числе молодых ученых, учителей, врачей, программистов и артистов покинули Россию после объявления мобилизации.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

внуки народа-победителя растут зная роду-племени губернатор кургана раскритиковал