Володин призвал извлечь уроки из событий 1917 года

2017-1-26 13:05

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым задуматься об исторической судьбе родины и извлечь уроки из событий 1917 года, а также отметил, что история России едина и непрерывна. По словам Володина, «революция вызвала раскол общества, который вылился в длительную братоубийственную войну, репрессии», передает ТАСС.

«Об их жертвах мы будем помнить всегда. Именно эта историческая память столетие спустя должна послужить нам предостережением, чтобы не допускались те же ошибки», подчеркнул он на Рождественских парламентских встречах в Государственной думе.

При этом Володин сослался на положения послания президента Федеральному собранию, указав, что «уроки истории нужны прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось достичь».

Напомним, в январе минувшего года Путин заявил, что идеи вождя революции Владимира Ленина привели к разрушению исторической России. Позднее, в своем декабрьском послании Федеральному собранию Путин подчеркнул, что столетие Февральской и Октябрьской революций в 2017 году это весомый повод обратиться к причинам и природе тех событий, а уроки истории, по его словам, нужны для «примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия».

В свою очередь патриарх Кирилл объяснил революцию 1917 года ослаблением веры в бога. .

Подробнее читайте на ...

уроки володин 1917 событий