Всеволода Могучева в третий раз подряд арестовали на 15 суток

2021-1-26 11:53

Пресс-секретаря бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева в очередной раз арестовали на 15 суток. Об том сообщает КоммерсантЪ – Урал со ссылкой на адвоката Михаила Толмачева.

Пресс-секретаря бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева в очередной раз арестовали на 15 суток. Об том сообщает КоммерсантЪ – Урал со ссылкой на адвоката Михаила Толмачева.   Новый арест связан с видео, которое было опубликовано на Ютуб-канале «Царский мост». Ему вменяют ту же самую статью, что и раньше, - ст.20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).   Ранее 31 декабря 2020 года Ленинский районный суд отправил Могучева в СИЗО на 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Он был задержан 29 декабря сразу после силовой операции в захваченном Николаем Романовым Среднеуральском женском монастыре и задержания самого лжесвященника. В суде к нему дважды приезжала скорая помощь, однако врачи резюмировали, что подсудимый симулировал приступы.   Спустя 15 суток ареста, 12 января, октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал еще на 15 суток. Могучев поплатился за репост видео «Кто готовит рабство в России» в ВКонтакте, которое содержит обращение Романова.   Напомним, самого Сергия Басманный суд Москвы арестовал на два месяца. В знак протеста опальный монах объявил сухую голодовку и за семь дней похудел на семь килограммов. Он требует отпустить его под домашний арест. Романова обвиняют по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица), ч. 3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповеданий) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство). Его конвоировали в Москву, Басманный райсуд арестовал Сергия до 28 февраля.   Накануне сторонники Николая Романова попросили президента Владимира Путина разобраться в обстоятельствах штурма Среднеуральского монастыря и ареста их духовного наставника. Под обращением подписались хоккеист Павел Дацюк, артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов и актриса Мария Шукшина.  

Подробнее читайте на ...

суток романова сергия могучева всеволода арестовали арестовал суд

Пиарщика Сергия Романова третий раз подряд арестовали на 15 суток

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Как сообщил «ФедералПресс» адвокат Михаил Толмачев, его подзащитный Всеволод Могучев был признан виновным в экстремизме. Поводом для предъявления обвинений стал ролик с проповедью Сергия Романова на YouTube. fedpress.ru »

2021-01-25 12:49